Приднестровские шашисты взяли Кубок Кишинева
15 октября 2025, 21:57
Приднестровские шашисты взяли Кубок Кишинева
Открытый кубок Кишинева (блиц и рапид) собрал более 80 участников из Молдовы, Приднестровья и Гагаузии. Они были разделены на две группы до 11 и старше 11 лет. В этих группах играли по швейцарской системе в 7 туров, награждение согласно возрасту спортсмена.
В старшей группе (48чел) оба турнира уверенно выиграл Денис Дудко. В блице весь пьедестал приднестровский: Денис Дудко, Николай Губа, Ярослав Сорокан (все Бендерская СДЮШОР 4). Отлично выступили также юные спортсмены Михаил Куницкий (Слободзея), Анна Таран и Богдан Волошин (Бендеры).