В Бендерской школе 15 открылся Музей культуры и быта приднестровского народа — итог двухлетней работы

16 октября 2025, 16:23

В Бендерской школе 15 открылся Музей культуры и быта приднестровского народа итог двухлетней работы

На открытии присутствовали почётные гости, среди них поэтесса ПМР Анастасия Спориш, прочитавшая стихи на русском и украинском языках. Гости из села Красногорка подарили музею редкую книгу столетней давности.

Первые экскурсоводы школьники Евгений Высочан, Мария Гавриленко и Арина Котелевская. Создание музея стало возможным благодаря учителям Л.Н. Когут и М.Ф. Сырбу и активным учащимся.

Музей хранит память о культуре и традициях приднестровского народа, передавая её будущим поколениям.

Больше новостей на Pmr-news.ru