В рамках профилактической операции «Подросток» в школах Слободзейского района офицеры МВД рассказали подросткам о последствиях буллинга, курения, алкоголя и особенно — наркоторговли
16 октября 2025, 17:14
В рамках профилактической операции Подросток в школах Слободзейского района офицеры МВД рассказали подросткам о последствиях буллинга, курения, алкоголя и особенно наркоторговли.
Ребятам напомнили: с 14 лет административная ответственность за потребление наркотиков, а с 16 уголовная за хранение и сбыт.
Показали реальную историю: бывшая школьница, осуждённая за распространение наркотиков, сейчас отбывает 5 лет в колонии. В интервью она призналась, что скучает по дому, родителям и своей любимой скрипке. И если бы могла всё бы изменила.
Правоохранители призвали подростков думать о последствиях и не поддаваться на уговоры быстрых денег.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""