Центру переливания крови в столичном Лечгородке нужны доноры

23 октября 2025, 14:08

Центру переливания крови в столичном Лечгородке нужны доноры. Особенно люди с отрицательной группой крови. Отделение работает с больницами по всей республике. Кровь нужна при операциях, родах, помощи онкобольным и людям с травмами.

Если готовы помочь приходите с 8:00 до 14:00 (перерыв с 12:00 до 12:30).

Кто может стать донором?

Люди от 18 с весом больше 50 кг.

Те, кто не болеет (ОРВИ, ангина, пищевое отравление).

У кого нет хронических заболеваний.

За час до процедуры нельзя курить, за 48 часов никакого алкоголя. Обязательно нужно позавтракать (сладкий чай, сухие печенья, каша на воде). С собой взять паспорт.

Больше новостей на Pmr-news.ru