В приднестровском баскетболе стартовал новый сезон

28 октября 2025, 14:11

В приднестровском баскетболе стартовал новый сезон

По традиции сначала разыграли Кубок ПМР среди мужских команд (5 команд). Игры проходили в СК с.Ближний Хутор. Опытные бендерские баскетболисты уверенно обыграли молодые команды из Дубоссар и Суклеи и взяли главный трофей.

2 место занял суклейский Хайтек-ДЮСШ (тренер С.Мякинин). А на 3 место вышла Дубоссарская ДЮСШ 2 (Н.Свищёва), обыгравшая рыбницкий Металлург.

Команда Бендерской СДЮШОР 2 самая возрастная, тон задают 5 мастеров спорта, на которых равняется молодежь. Тренеры С.Лохвинский и А.Галынин (помощник). Металлург (В.Чокан) сплав опыта и молодости. Остальные команды укомплектованы молодыми воспитанниками спортивных школ.

Больше новостей на Pmr-news.ru