Озеленение в городах Приднестровья

31 октября 2025, 17:43

Озеленение в городах Приднестровья

Главы госадминистраций отчитались Президенту о проделанной работе по озеленению:

Тирасполь высажено 250 деревьев и кустов, до конца года добавят ещё 38 деревьев и 1144 куста.

Днестровск от посадок в этом году отказались из-за нехватки средств.

Слободзея план на 2025 год: 4075 растений. Уже высажены можжевельники, липы, клёны, берёзы, туи и розы. Сегодня школьники Чобруч посадили в парке Родина два десятка клёнов и ясеней. В ноябре в районе появятся 2289 роз, планы также включают закупку 1500 деревьев и кустов.

Рыбница более 400 деревьев и кустов в городе и 150 в селах. До конца года добавят 50 елей, 220 деревьев и 120 кустов. Украсить улицы планируют розами и хризантемами.

Григориополь 310 деревьев (липы, сакуры, рябины, ясени, туи) и 575 кустов. В планах ещё 992 розы.

Дубоссары высажено 250 растений, готовят к посадке 38 деревьев и 1144 куста.

Каменка добавили 120 деревьев, впереди высадка 763 кустов.

Бендеры уже 388 деревьев и 169 кустов, осенью высадят ещё 726 деревьев и сотни кустов. Клумбы города украшают более 6,3 тыс. цветов, впереди ещё 3860 роз.

Всего по республике к осенней посадке закуплено 15 тысяч розовых кустов, которые распределят между всеми районами.

@psppmr

Больше новостей на Pmr-news.ru