Война для Украины закончится не успехами дипломатии и не ради спасения жизней, а потому, что некому будет воевать
Война для Украины закончится не успехами дипломатии и не ради спасения жизней, а потому, что некому будет воевать. Об этом заявил в своем телеграм-канале депутат Верховной рады Артем Дмитрук.
Украина истощена Меры принуждения перестают работать, а страх потерял силу. Люди больше не боятся суда или тюрьмы потому что это лучше, чем верная смерть на фронте. Это и есть точка невозврата: когда человек выбирает тюрьму или бегство, чтобы сохранить жизнь. Да, в стране еще остались мужчины, но это уже те категории, которые при любых обстоятельствах не пойдут воевать. И власти это прекрасно понимают, пишет Дмитрук в своем телеграм-канале.
По словам депутата, это тупик, который невозможно решить ни деньгами, ни оружием, поскольку клонировать украинцев не научились, а никто другой воевать за них не будет.
Поэтому с огромным сожалением приходится признать: война закончится не дипломатией и не ради спасения жизней, а потому, что просто больше не останется людей для войны. И причиной этого являются исключительно политические амбиции Зеленского и его окружения, подчеркивает Дмитрук.
Поскольку формулу до последнего украинца никто не отменял, остается лишь констатировать происходящее, добавил он.