По данным УГАИ. С 24 по 30 октября сотрудники ГАИ выявили 20 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

3 ноября 2025, 12:21

По данным УГАИ

С 24 по 30 октября сотрудники ГАИ выявили 20 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Шесть нарушителей выявлены в Тирасполе, пять в Слободзее, четыре в Рыбнице, два в Григориополе, по одному в Бендерах, Дубоссарах и Каменке.

Шесть пьяных водителей привлечены к админответственности по п. 1 ст. 12.8 КоАП ПМР. Они заплатят штраф, размер которого может достичь 3680 рублей ПМР, и будут лишены водительских прав на срок до двух лет.

Один нарушитель передал управление автомобилем лицу, находившемуся в состоянии опьянения. Согласно п. 2 ст. 12.8 КоАП ПМР, ему также грозит штраф до 3680 рублей ПМР с лишением водительских прав на срок до двух лет.

Девять человек сели за руль, не имея права управления транспортом. Им грозит, согласно п. 3 ст. 12.8 КоАП ПМР, штраф до 2760 рублей ПМР либо админарест на срок до 15 суток.

Два водителя под градусом отправились в путь на средстве индивидуальной мобильности. Согласно ст. 12.8-1 КоАП ПМР, они заплатят штраф в размере 2760 рублей ПМР.

Ещё двое отказались проходить медицинское освидетельствование. Их привлекли к админответственности по п. 1 ст. 12.27 КоАП ПМР. Санкция статьи предусматривает штраф 5520 рублей ПМР и лишение водительских прав на срок до двух лет.

Пресс-служба УГАИ МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru