Бакалавриат сестринского дела появился в Приднестровском медицинском колледже

3 ноября 2025, 20:03

Бакалавриат сестринского дела появился в Приднестровском медицинском колледже.

Современная система здравоохранения требует не только высококвалифицированных врачей, но и профессиональных, компетентных медицинских сестёр, способных принимать самостоятельные решения, использовать научные подходы и внедрять инновации в практику.

Это крайне важная специальность, без которой не сможет функционировать ни одна больница. Именно поэтому открытие бакалавриата по направлению Сестринское дело в нашем медицинском колледже стало важным шагом в развитии профессионального образования.

О том, как будет устроено образование мы поговорили с директором Приднестровского медицинского колледжа Ростиславом Окушко.

Больше новостей на Pmr-news.ru