Вадим Красносельский в своём телеграме поздравил жителей Фрунзе с вековым юбилеем села:
4 ноября 2025, 15:38
Вадим Красносельский в своём телеграме поздравил жителей Фрунзе с вековым юбилеем села:
Населённый пункт юбиляр. Появился на карте ровно сто лет назад. Его основание стало частью республиканской программы переселения. Эту землю выделили молодым семьям. Наверное, именно поэтому жители Фрунзе сохраняют активность и молодецкий задор. А ещё это село, как и весь приднестровский народ, многонационально: здесь живут русские, молдаване, украинцы, гагаузы, болгары, азербайджанцы, армяне, татары, турки, белорусы, немцы. И все под защитой Казанской Божьей матери.
Источник: Telegram-канал "Первый Приднестровский"