Пешеходов, велосипедистов и самокатчиков будут штрафовать по камерам «Безопасного города»
5 ноября 2025, 17:24
Пешеходов, велосипедистов и самокатчиков будут штрафовать по камерам Безопасного города
Теперь городские камеры смогут выявлять не только нарушения водителей, но и пешеходов, велосипедистов и самокатчиков.
По данным МВД, около 20% ДТП происходит по вине пешеходов. Штраф за нарушение от 92 рублей, для велосипедистов от 184. Камеры установлены в местах с повышенным риском аварий у школ, рынков и торговых центров.
Закон принят Верховным Советом в окончательном чтении и вступит в силу после подписания Президентом.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""