О работе МВД и результатах профилактической операции «Подросток» – Президенту
О работе МВД и результатах профилактической операции Подросток Президенту.
Министр внутренних дел Виталий Нягу сообщил Вадиму Красносельскому с 13 по 17 октября прошёл первый этап операции. Цель выявление, пресечение и недопущение правонарушений с участием несовершеннолетних и родителей.
За это время:
Провели 176 лекций в садах и школах республики.
Инспекторы посетили 628 неблагополучных семей, 17 поставили на учёт в ИДН. Четырёх детей рекомендовали перевести из общеобразовательных школ в учебно-воспитательный комплекс им. Макаренко.
Вадим Красносельский отметил, что учёба в РУВК для трудных подростков это не наказание, а помощь в преодолении сложностей и новые возможности.
Во время рейдов нашли 14 безнадзорных несовершеннолетних, из них пятерых вернули в семьи.
Второй этап профилактической операции Подросток проведут в конце учебного года.