Школьный отряд «Волонтёров Победы» Бендерской 15-й школы – финалист и победитель премии «Готов к Победам-2025» ВОД «Волонтёры Победы»
Школьный отряд Волонтёров Победы Бендерской 15-й школы финалист и победитель премии Готов к Победам-2025 ВОД Волонтёры Победы.
Очный финал состоялся в Москве в Национальном центре Россия.
Для нашего отряда сам выход в финал премии стал радостной неожиданностью. Мы оказались единственным иностранным отрядом в финале, рассказала руководитель школьного отряда Марина Зайцева.
Школьный отряд Волонтёров Победы в БСОШ 15 стал первым отрядом Движения, созданного в Приднестровье. С марта 2021 года и по сегодняшний день отряд является одним из самых активных по республике. Ребята проводят субботники на памятных местах, высаживают аллеи памяти, навещают ветеранов, принимают участие в международных телемостах.
Cегодня в ПМР около 70 школьных и студотрядов Волонтёров Победы. К сотрудничеству для открытия отрядов приглашают школы, гимназии, лицеи, ЦДЮТ, техникумы, колледжи и вузы.
Видео вручения премии https://vk.com/video-219608091_456245072?t=1h20m24s