Правительство Молдовы официально денонсировало ряд соглашений в рамках СНГ

12 ноября 2025, 14:03

Правительство Молдовы официально денонсировало ряд соглашений в рамках СНГ. В их числе договор о безвизовом передвижении граждан, а также соглашения, касающиеся экологии, налогообложения и сотрудничества в сфере химии и энергетики.

Решение приняли сегодня.

Ранее в Кишинёве заявляли, что страна планирует выйти более чем из сотни соглашений СНГ из 282, подписанных за годы участия. По словам главы МИД РМ Михая Попшоя, режим безвизовых поездок заменят двусторонние договоры с отдельными странами региона.

Больше новостей на Pmr-news.ru