Румынских солдат, напавших вместе с гитлеровскими войсками на Советский Союз, опять называют освободителями в молдавских СМИ
14 ноября 2025, 13:39
Румынских солдат, напавших вместе с гитлеровскими войсками на Советский Союз, опять называют освободителями в молдавских СМИ.
Молдавские пропагандисты и дезинформаторы не уточняют, что уже через месяц после так называемого освобождения тысячи евреев, в основном женщин и детей, были уничтожены.
Только в Дубоссарах в братских могилах лежат 18 тысяч человек, убитых фашистами - освободителями. Всего за 4 года оккупации на территории Транснистрии было убито свыше 300 000 человек.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"