Молдове, видимо, по прежнему не хватает гаубиц, поэтому она закупает ещё

14 ноября 2025, 14:30

Молдове, видимо, по прежнему не хватает гаубиц, поэтому она закупает ещё. Как сообщает @rusputnikmd_2, речь об артиллерийских системах калибра 105 мм.

В минобороны РМ говорят, что обновление артиллерии не связано с внешними угрозами, а направлено на повышение совместимости с силами ЕС и НАТО в рамках миротворческих миссий.

Напомним, Кишинёв расширяется вооружение не первый год, военные расходы растут. Ранее Молдова приобрела и получила от партнёров бронетранспортёры, вездеходы, радиолокационные станции, винтовки, боеприпасы и не только.

Больше новостей на Pmr-news.ru