Приднестровские школьники приехали в Москву на фестиваль спорта стран СНГ

14 ноября 2025, 16:58

Приднестровские школьники приехали в Москву на фестиваль спорта стран СНГ. Это уже третий вояж нашей сборной. Добирались на нескольких рейсах. О непростой, но весёлой дороге ребята сделали ролик под песню Евгения Аврамова Борьба, которая стала гимном сборной.

В столице России почти 40 спортсменов из 20 школ Приднестровья. Дети из Бендер, Дубоссар, Рыбницы, Тирасполя. На фестивале будут соревноваться в 6 видах спорта: волейбол, баскетбол, футбол, шахматы, настольный теннис и бадминтон.

Впереди два дня экскурсий, а потом соревнования. Фестиваль школьного спорта стартует в это воскресенье, 16 ноября.

Больше новостей на Pmr-news.ru