Правительство предложило меры для сдерживания тарифов

18 ноября 2025, 11:46

Правительство предложило меры для сдерживания тарифов. Кабмин представил две инициативы:

Первая уменьшение рентабельности предприятий естественных монополий до уровня, необходимого лишь для уплаты налогов. Это позволит сдержать рост регулируемых тарифов и убрать влияние инфляции на тарифы 2026 года.

Вторая инициатива касается отопления: предлагается ввести равномерную годовую оплату с понижающими коэффициентами в начале отопительного сезона. Это снизит суммы платежей в самые затратные месяцы без увеличения годового взноса.

Александр Розенберг поддержал предложения, отметив их важность для сбалансированной тарифной политики. Инициативы направят в Верховный Совет.

Больше новостей на Pmr-news.ru