В Правительстве представили меры по стабилизации тарифов и снижению нагрузки на население:

18 ноября 2025, 12:01

В Правительстве представили меры по стабилизации тарифов и снижению нагрузки на население:

Коммунальным предприятиям предлагают снизить рентабельность. Это позволит уменьшить рост регулируемых тарифов и исключить влияние инфляции на тарифы 2026 года.

Платежи за тепло хотят равномерно распределить по всему году, с более низкими коэффициентами в первые месяцы отопительного сезона. Это позволит уменьшить суммы в квитанциях в самый затратный период для людей.

Оба документа направят в Верховный Совет.

Больше новостей на Pmr-news.ru