Равномерная оплата отопления в течение года
Равномерная оплата отопления в течение года
Вторая инициатива касается теплоснабжения.
Из-за удорожания газа в два раза платежи в начале отопительного сезона стали существенно выше. Правительство предлагает ввести равномерную оплату в течение года: в первые месяцы понижающие коэффициенты, оставшаяся сумма распределяется на период с меньшими расходами.
Это позволит снизить нагрузку на семьи в самый затратный момент.
Тирастеплотеплоэнерго сможет выдержать отсрочку платежей примерно на полтора месяца запас устойчивости есть. После принятия закона будет произведён перерасчёт счетов с начала отопительного периода.
Премьер отметил, что созданные ранее резервы в системе тепло- и энергоснабжения позволяют пройти сезон без угрозы стабильности подачи ресурсов.