Правительство предложило снизить тарифную нагрузку на жителей

18 ноября 2025, 14:20

Правительство предложило снизить тарифную нагрузку на жителей

Кабмин представил два законопроекта:

снизить рентабельность предприятий-монополистов до уровня уплаты налогов, чтобы удержать рост тарифов в 2026 году;

ввести равномерную оплату отопления в течение года с понижающими коэффициентами в начале сезона.

Это должно смягчить резкий рост платежей из-за подорожания газа. Счета за текущий отопительный период пересчитают.

Обе инициативы направят в Верховный Совет для рассмотрения.

@govpmr

Больше новостей на Pmr-news.ru