Сегодня в Бендерах на базе 15-й школы состоялось городское методическое объединение социальных педагогов учреждений среднего образования

19 ноября 2025, 12:54

Сегодня в Бендерах на базе 15-й школы состоялось городское методическое объединение социальных педагогов учреждений среднего образования. На встрече говорили о профилактике девиантного поведения среди учащихся через их вовлечение в волонтёрство.

Заместитель директора по воспитательной работе, руководитель школьного отряда Волонтёров Победы Марина Зайцева представила доклад об истории добровольчества в России, волонтёрских организациях Приднестровья, провела тематическую командную игру для учащихся 9-х классов. Активисты школьного отряда ВП поделились личными историям, объяснив, что даёт волонтёрство.

Гостем мероприятия стал координатор Волонтёров Победы в ПМР Евгений Назаренко, который рассказал о деятельности и ценностях нашего Движения, методической литературе по развитию волонтёрства в организациях образования. Особое внимание уделил отрядам ВП в школах города, призвав вступать в их ряды для сохранения исторической памяти.

@pmrzapobedu

Больше новостей на Pmr-news.ru