25 ноября — день образования Государственного симфонического оркестра ПМР
25 ноября 2025, 10:36
25 ноября день образования Государственного симфонического оркестра ПМР
В 1994 году по постановлению Правительства ПМР был создан оркестр на базе Приднестровского музыкального колледжа им. А. Г. Рубинштейна. Позже он перешёл под эгиду ГУ ГКЦ Дворец Республики и стал главным симфоническим коллективом республики.
Сегодня оркестр продолжает радовать жителей Приднестровья концертами и культурными программами.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""