Приднестровская сборная школьников вернулась из Москвы с международного фестиваля спорта

28 ноября 2025, 14:51

Приднестровская сборная школьников вернулась из Москвы с международного фестиваля спорта. Сегодня 38 юных спортсменов встретились с Президентом ПМР Вадимом Красносельским.

Рассказали о поездке, победах и впечатлениях. Сборная привезла бронзу в общекомандном зачёте, а также золото в настольном теннисе и стритболе. Особо отметили успехи самых юных спортсменов: 10-летние теннисистка Елизавета Балта и шахматист Владислав Цуркан обыграли соперников, старше их на 5 лет.

Ребята участвовали в соревнованиях по футзалу, стритболу, волейболу, шахматам, бадминтону и настольному теннису, побывали в представительстве ПМР, парке Патриот, ВДНХ, историческом центре города, а также встретились с Ириной Родниной и олимпийской медалисткой Валерией Кобловой.

Президенту подарили футболку и значок сборной ПМР, а школьникам передали памятные подарки и новую книгу Анны Волковой Рассказы по истории Приднестровья.

@psppmr

Больше новостей на Pmr-news.ru