Президент Красносельский встретился со школьниками, которые вернулись со спортивного фестиваля в Москве:

28 ноября 2025, 15:38

Президент Красносельский встретился со школьниками, которые вернулись со спортивного фестиваля в Москве:

Приднестровская сборная в третий раз участвовала в этих соревнованиях. Среди дисциплин: футзал, стритбол, волейбол, шахматы, бадминтон, настольный теннис. Наши спортсмены соревновались с 21 командой и завоевали бронзу в общем зачёте

Золото привезли теннисист Андрей Мищишин и мужская команда по стритболу

Юная теннисистка Елизавета Балта стала сенсацией соревнований. Обыграла опытную армянскую спортсменку, которая старше её на 5 лет. В финал Лиза не прошла, но стала единственной, кто выиграл у победительницы соревнований.

Приднестровские школьники побывали в парке Патриот, на ВДНХ, в Представительстве ПМР, московской школе. А также встретились с олимпийской чемпионкой Ириной Родниной и олимпийской медалисткой Валерией Кобловой.

Президент пожелал юным спортсменам успехов. Ребятам вручили подарки, в том числе новую книгу Анны Волковой Рассказы по истории Приднестровья.

@psppmr

Больше новостей на Pmr-news.ru