Бендерские паратеннисисты на высоте!

30 ноября 2025, 13:27

Бендерские паратеннисисты на высоте!

29 ноября в Кишинёве прошёл чемпионат по паратеннису. Участие в соревнованиях приняли более 30 спортсменов из Бендер, Тирасполя, Кишинёва, Хынчешт, Дубоссар и Чадыр-Лунги боролись за звание сильнейших. Участники были разделены на соревновательные классы, где каждый боролся за свое место на пьедестале.

Практически весь шли напряжённые и зрелищные поединки. За столами встретились и опытные спортсмены, и новички. Среди них Дмитрий Руссу, который впервые участвовал в соревнованиях. Месяцы тренировок не прошли зря:

Сначала я был зажат, уступил два сета подряд, но расслабился и собрался и выиграл 3:2. Это потрясающий опыт,

рассказал Дмитрий. Он стал серебряным призёром своего класса.

Паратеннисисты Центра ИНВАПАНСПОРТ стали настоящими триумфаторами турнира и возглавили медальный зачёт - 8 наград в их копилке.

Победители и призёры чемпионата:

1 класс II место: Руссу Дмитрий

3 класс III место: Постика Дмитрий

5 класс (женщины) I место: Мустяца Марина

5 класс (мужчины) I место: Кузук Дмитрий

6 класс II место: Побережник Вячеслав, III место: Домаскин Михаил

8 класс II место: Верба Кирилл, III место: Никитин Александр

Это яркое событие, прошедшее впервые, открывает перед призёрами новые возможности теперь они могут войти в состав сборной Молдавии по паратеннису,

отметил отметил тренер Центра Инвапанспорт Дмитрий Кузук.

Больше новостей на Pmr-news.ru