Молдова денонсировала соглашение о работе Русского дома

4 декабря 2025, 15:48

Молдова денонсировала соглашение о работе Русского дома. Соответствующий указ подписала президент РМ Майя Санду.

Посольство России в Кишинёве получило ноту от молдавских властей о прекращении межправсоглашения, на основании которого действовал Русский дом.

Мария Захарова назвала это очередным шагом по разрушению российско-молдавских связей и отметила, что решение вписывается в общий курс Кишинёва от закрытия русскоязычных СМИ до ограничения использования русского языка.

При этом Русский дом в Кишинёве продолжит работу до 4 июля 2026 года до окончания срока действующего соглашения о культурных центрах.

Больше новостей на Pmr-news.ru