Первый фермерский форум проходит в Григориополе

9 декабря 2025, 13:00

Первый фермерский форум проходит в Григориополе. Это новая площадка, где аграрии подводят итоги года и обсуждают развитие АПК.

Глава Минсельхозприроды Игорь Паламарчук рассказал об урожайности в ПМР: несмотря на капризную погоду, она все-таки лучше, чем прогнозировалось. Продукции хватит и для самого Приднестровья, и на экспорт.

На форуме затронут инновации и цифровизацию в отрасли от Wi-Fi-управления поливом до датчиков влажности почвы. Такие решения позволяют рационально расходовать воду и снизить затраты хозяйств.

В Приднестровье сегодня орошается около 36 тысяч гектаров. Это примерно 17% сельхозугодий.

Больше новостей на Pmr-news.ru