Ровно 31 год назад в Приднестровье был учрежден орден Республики

15 декабря 2025, 10:59

Ровно 31 год назад в Приднестровье был учрежден орден Республики. Это высшая государственная награда ПМР.

Первое награждение состоялось 15 февраля 1995 года: за большой вклад в становление ПМР и защиту республики от вооруженной агрессии Молдовы ордена был удостоен председатель Бендерского горсовета Вячеслав Когут.

@historypmr

Больше новостей на Pmr-news.ru