В пятницу, 19 декабря, в художественном музее откроется ежегодная отчётная выставка Союза художников Приднестровья
16 декабря 2025, 20:15
В пятницу, 19 декабря, в художественном музее откроется ежегодная отчётная выставка Союза художников Приднестровья.
В экспозиции будут представлены работы живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, отражающие важные события уходящего 25-го года, включая 80-летие Великой Победы и 35-летие образования Приднестровской Молдавской Республики, а также многогранную жизнь республики, природу, городские пейзажи и творческую деятельность народа.
В экспозиции более 100 произведений 25 мастеров. Посетители смогут увидеть как завершённые произведения, так и подготовительные работы, этюды, скульптурные замыслы и работы молодых художников, недавно вступивших в Союз.
Начало в 15:00.
Источник: Telegram-канал "БЕНДЕРЫ ИНФО"