Президент ПМР о переговорах с Молдовой:

20 декабря 2025, 14:21

Президент ПМР о переговорах с Молдовой:

Кишинёв уже несколько лет сознательно блокирует переговоры с Приднестровьем как в формате 5+2, так и на уровне прямых встреч 1+1. Предложения о диалоге игнорируются, контакты сведены к минимуму.

Экспертные встречи и консультации не решают проблем без политических решений всё остаётся на уровне разговоров. При этом нерешённых вопросов становится всё больше, что опасно для стабильности в регионе.

Реальность такова: на Днестре есть два народа, две республики и неурегулированный конфликт. Начинать нужно с нормализации отношений, а значит с возобновления диалога.

Все планы реинтеграции, разрабатываемые без участия Тирасполя и Москвы, за 35 лет показали свою бесполезность. Это пустая трата времени.

Больше новостей на Pmr-news.ru