С 15 января общественный транспорт Приднестровья полностью переходит на безналичную оплату
29 декабря 2025, 11:03
С 15 января общественный транспорт Приднестровья полностью переходит на безналичную оплату.
Главное:
Каждую поездку нужно обязательно регистрировать через валидатор это касается всех, включая льготников
У льготных категорий деньги не списываются, но карту прикладывать нужно
Одного удостоверения льготника недостаточно карта обязательна
Документы, подтверждающие льготу, нужно иметь при себе для проверки
У пенсионеров льготы привязываются автоматически к банковской карте
Получающим пенсию ПМР или РФ обращаться никуда не нужно
Проверить наличие льготы можно на сайте АСОП
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""