С 15 января 2026 года вводится безналичная оплата проезда в троллейбусах и на междугородних маршрутах
29 декабря 2025, 15:59
С 15 января 2026 года вводится безналичная оплата проезда в троллейбусах и на междугородних маршрутах
Правительство уточнило порядок перехода на АСОП в общественном транспорте. Принятые решения направлены на повышение прозрачности пассажирских перевозок и выстраивание единого механизма взаимодействия между перевозчиками, государством и оператором системы.
С 15 января 2026 года в городском электротранспорте будет действовать исключительно безналичный расчет. Аналогичные правила распространяются и на междугородные маршруты. Это позволит государству объективно учитывать пассажиропоток, включая использование льготного проезда.
Пресс-служба Правительства
Источник: Telegram-канал "Правительство ПМР"