Дональд Трамп в своей соцсети:

11 января 2026, 17:18

Дональд Трамп в своей соцсети:

Куба много лет жила за счёт огромных объёмов нефти и денег, поступавших из Венесуэлы. Взамен Куба предоставляла услуги безопасности двум последним венесуэльским диктаторам, НО БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ БУДЕТ! Большинство кубинцев погибли в результате атаки США на прошлой неделе, и Венесуэле больше не нужна защита от бандитов и вымогателей, которые держали её в заложниках столько лет. Теперь у Венесуэлы есть Соединённые Штаты Америки, самая мощная армия в мире (с большим отрывом!), которая будет её защищать, и мы будем её защищать. БОЛЬШЕ НИКАКОЙ НЕФТИ И ДЕНЕГ НА КУБУ ПОСТУПАТЬ НЕ БУДЕТ НОЛЬ! Я настоятельно рекомендую им заключить сделку, ПОКА НЕ ПОЗДНО. Спасибо за ваше внимание к этому вопросу.

Президент США также пошутил, что ему нравится идея сделать Госсекретаря США Марко Рубио (кубинца по происхождению) президентом Кубы.

Больше новостей на Pmr-news.ru