Напоминаем: уже через три дня, с 15 января, все троллейбусы и междугородние маршрутки в ПМР полностью перейдут на безналичную оплату проезда

12 января 2026, 12:27

Напоминаем: уже через три дня, с 15 января, все троллейбусы и междугородние маршрутки в ПМР полностью перейдут на безналичную оплату проезда.

Оплатить поездку можно будет только банковской картой через валидатор.

Пенсионерам и другим льготникам тоже обязательно надо прикладывать свою карту к валидатору в троллейбусах.

Если льгота на проезд 100%, то средства с карты списываться не будут. При этом государство сможет фиксировать пассажиропоток и понимать, сколько денег нужно возместить перевозчикам за льготы.

Льгота это не бесплатная поездка, за неё платит госбюджет.

Больше новостей на Pmr-news.ru