Энергосистема республики в праздничные дни функционировала сбалансированно
12 января 2026, 13:42
Энергосистема республики в праздничные дни функционировала сбалансированно.
Об этом сообщил первый Вице-премьер - министр экономического развития Сергей Оболоник на селекторном совещании:
максимальные значения электропотребления не превышали 117 мегаватт;
потребление природного газа в республике достигало от 3,5 до 3,8 млн кубических метров в сутки;
Отдельно обсудили вопрос отопления в образовательных учреждениях: Вадим Красносельский поручил главам госадминистраций оперативно реагировать на температурную ситуацию в школах. В школах, где температура воздуха в классах ниже нормы, необходимо сократить уроки.