Пентагон наращивает ударную группировку на Иранском направлении — СМИ
15 января 2026, 09:57
Пентагон наращивает ударную группировку на Иранском направлении СМИ
В ближайшие дни в регионе Ближнего Востока будет три авианосца и ударная субмарина с крылатыми ракетами Tomahawk.
Два атомных авианосца USS Theodore Roosevelt и USS Abraham Lincoln ВМС США и их группировки уже двигаются по данному курсу.
Тем временем Трамп чётко обозначил своей команде по нацбезопасности: если начнутся удары по Ирану, операция должна быть быстрой, мощной и окончательной без затяжной войны на недели или месяцы.
Источник: Telegram-канал "Приднестровец"