Кока-кола приводит к депрессии — ученые изучили данные 55,000 человек
24 января 2026, 13:08
Кока-кола приводит к депрессии ученые изучили данные 55,000 человек.
Любители сладкой газировки почти на 40% чаще страдали от депрессии, тревожности и других проблем с менталкой.
Причина сахарные качели: резкий скачок инсулина после газировки, а потом такой же резкий упадок.
Итог хронический стресс для организма, раздражительность и тревога.
Источник: Telegram-канал "Приднестровец"