Теннисисты начали борьбу за путевки на чемпионат Европы
27 января 2026, 14:54
Теннисисты начали борьбу за путевки на чемпионат Европы
После долгого перерыва новое руководство Федерации настольного тенниса РМ решило провести Кубок Молдавии среди юношей и девушек в 4-х возрастных группах. Кубок организован для более прозрачного и объективного отбора юных спортсменов в сборные. Команды сформируют по итогам Кубка и Чемпионата Молдавии.
Медали Кубка первыми разыграли юниоры U19 (32 юноши и 24 девушки). Воспитанники Дубоссарской СДЮШОР н/т привезли из Бельц три медали. Алина Пулукчу взяла золото. Впервые на официальном молдавском турнире она выиграла у своей подруги по команде Екатерины Сиряк. Сиряк завоевала серебро, Денис Барбу бронзу.