Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по совершенствованию законодательства об обязательном экземпляре документов
Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по совершенствованию законодательства об обязательном экземпляре документов. Встреча прошла в формате онлайн видео-конференции.
Межведомственная рабочая группа создана в соответствие с Распоряжением Правительства от 03.03.2025 г. 109р.
В ходе совещания проработали проект закона ПМР Об обязательном экземпляре документов.
В работе приняли участие представители Аппарата Правительства, Министерства просвещения, Госслужбы по культуре и историческому наследию, Госслужбы управления документацией и архивами, ПГУ им. Т.Г. Шевченко, а также сотрудники ГОУ ДПО Институт развития и образования и повышения квалификации.
Председатель рабочей группы зам. министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максим Кравец.
В совещании также приняли участие директор Научно-информационного библиотечного центра госуниверситета и директор МУ Централизованная библиотечная система г.Бендеры.
Изменения ориентированы на оптимизацию и повышение эффективности системы учета, хранения и распространения обязательного экземпляра документов, цифровизацию процессов в сфере издательского, библиотечного и архивного дела республики,