«Решить накопившиеся проблемы без переговорной площадки невозможно»

29 января 2026, 11:46

Решить накопившиеся проблемы без переговорной площадки невозможно

Президент напомнил, формат 5+2 не работает с 2019-го, тогда Кишинёв сорвал подписание итогового протокола в Братиславе.

С тех пор проблем накопилось много: загрязнение Днестра (в 240 раз выше нормы) из-за плохой работы очистных сооружений Молдовы, необходимость совместной работы по борьбе с наркотиками и другие. По всем направлением Тирасполь открыт к сотрудничеству с Кишинёвом, отметил Вадим Красносельский.

Президент поручил МИДу продолжить работу по возобновлению 5+2.

Больше новостей на Pmr-news.ru