Из приказа Наркома обороны СССР 227 «Ни шагу назад» от 28 июля 1942 года:
2 февраля 2026, 11:32
Из приказа Наркома обороны СССР 227 Ни шагу назад от 28 июля 1942 года:
Отступать дальше значит загубить себя и загубить вместе с тем нашу Родину Отныне железным законом дисциплины для каждого командира, красноармейца, политработника должно явиться требование ни шагу назад без приказа высшего командования...
Врагу не сдавали без боя ни одну улицу, ни один дом!