Энергосистема отработала на «отлично» - так министр экономического развития Сергей Оболоник прокомментировал работу приднестровских специалистов в субботу, когда произошла серьёзная авария в энергетической сети Украины...
2 февраля 2026, 13:12
Энергосистема отработала на отлично - так министр экономического развития Сергей Оболоник прокомментировал работу приднестровских специалистов в субботу, когда произошла серьёзная авария в энергетической сети Украины, которая затронула Молдову и Приднестровье.
Если бы сработали менее оперативно, могли бы потерять генерацию. На сегодняшний момент в энергетической системе ситуацию характеризую как штатную. Система электроэнергетики, теплоснабжения и водоснабжения работает удовлетворительно, доложил Сергей Оболоник.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"