Ситуация в энергетике – итоги селекторного совещания

2 февраля 2026, 14:03

Ситуация в энергетике итоги селекторного совещания

Первый вице-премьер - министр экономического развития Сергей Оболоник доложил о работе энергосистемы на онлайн-совещании в Администрации Президента.

Главное:

На прошлой неделе зафиксированы перебои из-за неблагоприятной погоды и внешних факторов;

Произошли два серьезных технических эпизода оба быстро локализованы;

Отключение ЛЭП 30 января устранено по резервным схемам;

Системное нарушение 31 января затронуло южную часть сети и сопредельные государства генерацию сохранили, подачу электроэнергии быстро восстановили.

Текущая ситуация:

Электроснабжение, тепло- и водоснабжение работают в штатном режиме.

Руководство республики высоко оценило оперативные решения и скоординированные действия специалистов энергетического и коммунального секторов.

Пресс-служба Правительства

Больше новостей на Pmr-news.ru