В Минздраве ПМР создана новая служба
2 февраля 2026, 14:38
В Минздраве ПМР создана новая служба
С 1 февраля 2026 года в структуре Министерства здравоохранения ПМР начала работу Служба государственного санитарно-эпидемиологического надзора.
Новое подразделение будет осуществлять госсанэпиднадзор и координировать работу всех санитарных служб республики.
Сегодня министр здравоохранения Кристина Албул представила главного государственного санитарного врача ПМР заместителя министра здравоохранения Наталью Берил, которая будет курировать санитарно-эпидемиологическое направление.
Также приказом министра на должность главного врача Республиканского центра гигиены и эпидемиологии назначена Инна Палади.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""