Топливные брикеты теперь можно будет экспортировать
2 февраля 2026, 17:13
Топливные брикеты теперь можно будет экспортировать. Такое решение приняло Правительство ПМР. Раньше их вывоз был запрещен.
Брикеты изготавливаются из сельскохозяйственных и древесных отходов: шелухи подсолнечника, соломы, отходов пшеницы и обрезков веток. Срок хранения такого топлива не больше полугода.
К счастью, сейчас необходимости в накоплении объемов альтернативных видов топлива нет, а запасы у нас большие. И зима через месяц уже закончится, отметил первый заместитель Председателя Правительства Сергей Оболоник.
Продав брикеты за границей, приднестровские производители производители смогут получить валютную выручку.