В 11-й школе Бендер прошло памятное мероприятие, приуроченное к Дню Сталинграда
2 февраля 2026, 19:40
В 11-й школе Бендер прошло памятное мероприятие, приуроченное к Дню Сталинграда.
Его организовали Бендерское отделение РПП Обновление и член партии Анна Игнат.
Школьникам рассказали о ходе Сталинградской битвы одном из ключевых и героических сражений Великой Отечественной войны, сыгравшем решающую роль в приближении Победы. Для наглядности ребятам показали тематический фильм о событиях тех лет.
В завершение встречи учащимся вручили Георгиевские ленточки как символ памяти и уважения к подвигу защитников Отечества.
Подобные мероприятия помогают формировать у детей и подростков чувство патриотизма, уважение к истории своей страны и ответственность за сохранение исторической памяти.
Источник: Telegram-канал "БЕНДЕРЫ ИНФО"