В 11-й школе Бендер прошло памятное мероприятие, приуроченное к Дню Сталинграда

2 февраля 2026, 19:40

В 11-й школе Бендер прошло памятное мероприятие, приуроченное к Дню Сталинграда.

Его организовали Бендерское отделение РПП Обновление и член партии Анна Игнат.

Школьникам рассказали о ходе Сталинградской битвы одном из ключевых и героических сражений Великой Отечественной войны, сыгравшем решающую роль в приближении Победы. Для наглядности ребятам показали тематический фильм о событиях тех лет.

В завершение встречи учащимся вручили Георгиевские ленточки как символ памяти и уважения к подвигу защитников Отечества.

Подобные мероприятия помогают формировать у детей и подростков чувство патриотизма, уважение к истории своей страны и ответственность за сохранение исторической памяти.

Больше новостей на Pmr-news.ru