О профилактике туберкулёза для медработников школ
2 марта 2026, 11:20
О профилактике туберкулёза для медработников школ
На базе отделения медицинской помощи детям и подросткам Тираспольского клинического центра амбулаторно-поликлинической помощи 27 февраля 2026 года была проведена лекция для медицинских работников школ Тирасполя на тему: Профилактика туберкулёза.
Детский фтизиатр рассказала участникам о важности проведения среди детей обследований на туберкулёз, а также о рисках несвоевременного выявления заболевания как для самого ребёнка, так и для окружающих.
На лекции присутствовали медицинские работники из 16 школ города Тирасполь.
Источник: Telegram-канал "Минздрав ПМР"