Минздрав ПМР: туберкулёз остаётся неблагополучным заболеванием
5 марта 2026, 16:17
Минздрав ПМР: туберкулёз остаётся неблагополучным заболеванием
В туберкулёзной больнице в прошлом году лечились 241 пациент, у 71% диагноз поставили впервые. Большинство заболевших мужчины, заболеваемость среди детей и подростков снизилась.
От туберкулёза умерли 14 человек, уровень смертности за последние три года остаётся стабильным. Специалисты отмечают, что эпидемиологическая ситуация по болезни в республике остаётся неблагополучной, особенно у детей, подростков и пожилых людей.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""