В Бендерском ДДЮТ прошла историко-краеведческая игра «Знай свой город и свою Республику. Мы – наследники Победы!»

6 марта 2026, 12:50

В Бендерском ДДЮТ прошла историко-краеведческая игра Знай свой город и свою Республику. Мы наследники Победы!

Игра приурочена к 81-летию Великой Победы и Году Приднестровского народа.

Участие приняли школьники 68 классов. Команды прошли пять станций, включая новое задание Приднестровье в лицах: по портрету нужно было узнать известного уроженца города, правильно назвать его ФИО и род деятельности.

Такие мероприятия помогают сохранить память о героях и воспитывают патриотизм.

Больше новостей на Pmr-news.ru